Ученые выявили новую генетическую связь с алкоголем

Результаты исследования Медицинской школы Университета Калифорнии в Сан-Диего показали, что у людей есть генетические вариации, связанные с повышенным потреблением алкоголя, и это указывает на то, что такие люди имеют склонность к риску развития многих заболеваний, таких как цирроз печени, болезнь сердца, диабет и даже некоторых видов рака.

Эти данные подтверждают гипотезу о влиянии генетических факторов на поведенческие особенности человека, включая потребление алкоголя. Понимание этих связей может помочь в разработке более эффективных стратегий профилактики и лечения указанных заболеваний у людей с высоким генетическим риском.

Защитные механизмы (ДНК — однонуклеотидных полиморфизмах) SNP могут оказывать влияние не только на употребление алкоголя, но и на другие аспекты здоровья. Ученые считают, что это может быть связано с нарушением метаболизма, который контролируется данными генами.

Таким образом, исследование SNP может помочь лучше понять механизмы, лежащие в основе различных заболеваний и вредных привычек, а также разработать персонализированные методы профилактики и лечения.

Источник: https://planet-today.ru/

Ученые выявили новую генетическую связь с алкоголем

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх