Избавится от ночных кошмаров – теперь станет проще

Американские учёные обнаружили простой и доступный метод борьбы с ночными кошмарами. Исследователи из Техасского университета провели эксперимент с участием 82 добровольцев. Участники носили фитнес-браслеты в течение шести месяцев, благодаря чему учёные смогли зафиксировать частоту сердечных сокращений и движения тела во сне. Также были учтены данные о количестве упражнений, которые выполняли добровольцы ежедневно.

В результате исследования выяснилось, что люди, которые занимались спортом больше, спали лучше и проводили больше времени в глубокой фазе сна. Именно в этой фазе происходит восстановление организма и перезарядка. В результате участники эксперимента были довольны качеством своего сна, и кошмары снились им реже. Днём они чувствовали себя более энергичными и менее напряжёнными.

Учёные утверждают, что физическая активность не менее одного часа в день улучшает качество сна и уменьшает количество сновидений. Также она помогает справляться со стрессом, который вызывает кошмары.

Учёные утверждают, что физическая активность не менее одного часа в день улучшает качество сна и уменьшает количество сновидений. Также она помогает справляться со стрессом, который вызывает кошмары.
Известно, что употребление кофе снижает риск рецидива рака кишечника, а сульфорафан, содержащийся в крестоцветных овощах, защищает от опухолей.

Источник: https://www.nature.com/

Избавится от ночных кошмаров - теперь станет проще

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх