В Китае планируют построить 100 центров обработки данных под водой

Центры обработки данных – это места, где хранится информация. В Китае планируют построить 100 центров обработки данных под водой. Это поможет сэкономить место и защитить информацию от возможных угроз.

Центры обработки данных под водой имеют два преимущества: они экономят пространство и используют морскую воду для охлаждения, что снижает потребление электроэнергии. Однако, размещение этих центров под водой может повлиять на морские экосистемы.

Центры обработки данных под водой могут обрабатывать 4 миллиона изображений высокой четкости каждые 30 секунд, что эквивалентно мощности 60 000 компьютеров. Эта идея была впервые предложена Microsoft в 2016 году, а теперь Китай стал первым, кто реализовал эту идею в коммерческих целях.

Хайнаньский подводный центр обработки данных расположен у побережья Саньи, в китайской провинции Хайнань, и является результатом партнерства между правительством и частными компаниями. Эти центры обработки данных рассчитаны на 25-летнюю эксплуатацию, и потребуется некоторое время, прежде чем они потребуют замены.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=cDmdcfVCxBI

В Китае планируют построить 100 центров обработки данных под водой
подводный центр обработки данных

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх