Новый препарат способен увеличить жизнь домашних собак

В настоящее время проводятся клинические испытания нового препарата, который может продлить продолжительность жизни крупных пород собак, заявили в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами США. Хотя лекарство еще не одобрено для использования, его первоначальные результаты “достаточно хороши”, чтобы продемонстрировать “разумные ожидания эффективности”, как говорится в письме, отправленном компании Loyal for Dogs. Это может стать хорошей новостью для владельцев собак и поможет отсрочить горе после потери любимого питомца.

Компания Loyal for Dogs объявила о получении официального признания от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), что их препарат может быть разработан и одобрен для продления жизни крупных пород собак. Препарат представляет собой инъекцию, которая может вводится собакам каждые 3-6 месяцев и ограничивает действие гормона роста, называемого инсулиноподобным фактором роста 1. Компания также работает над версиями препарата в виде ежедневных таблеток.

Хотя на данный момент нет прямых доказательств того, что высокий уровень IGF-1 ускоряет старение собак, существует гипотеза, что это может быть одним из факторов, влияющих на продолжительность жизни у собак разных пород. Более длительное исследование и дополнительные исследования могут помочь определить, насколько эта теория верна.

Если команда Халиуа успешно проведет клинические испытания и получит условное одобрение от FDA к 2026 году, возможно, они смогут продлить продолжительность жизни крупных собак с помощью препарата LOY-001. Однако, пока не будут доступны окончательные результаты клинических испытаний, трудно предсказать, насколько эффективным может быть этот препарат.

В настоящее время нет однозначного ответа на этот вопрос, поскольку исследования в этой области еще не завершены. Необходимо провести дополнительные исследования и эксперименты, чтобы подтвердить эффективность и безопасность предлагаемых методов продления жизни для собак.

Рапамицин – это препарат, который может оказывать омолаживающий эффект на организм. Он действует путем блокирования молекулы mTOR, которая регулирует процесс роста и умирания клеток. Этот препарат уже используется в медицине для лечения некоторых заболеваний, и сейчас проводятся исследования его эффективности в продлении жизни собак. Однако, необходимо провести дополнительные исследования, прежде чем можно будет сделать окончательные выводы о его безопасности и эффективности.

Источник: The New York Times.

собака хаски
собака хаски

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх